Семинар по методу обнаружения персональных ценностей 19-20 мая

8 мая, 2018 - 17:10

Мы приглашаем специалистов помогающих профессий принять участие в практическом семинаре «Метод обнаружения персональных ценностей: применение в консультировании и психотерапии».

Поиск ценностей – одна из важных задач психотерапии. Когда мы работаем с депрессивными клиентами, когда к нам приходят люди, которые хотят разобраться с тем, куда им двигаться дальше, чем заниматься, какую работу выбрать, ради чего стоит жить, что для них по-настоящему важно – работа в психотерапии оказывается направленной на ценности.

В терапии существует много способов как разговаривать о ценностях. Однако бывает непросто отделить те ценности, которые оказываются центральными, формирующими жизнь конкретного человека, от ценностей второстепенных, декларируемых, которые по-настоящему не мотивируют человека к жизни, не дают энергии. Психологические теории, как правило, говорят об универсальных ценностях. Любой скажет, что быть здоровым, чувствовать себя защищенным, любимым, найти свое место в жизни для него важно.

Но какая из этих ценностей является центральной? На какую/какие из них стоит ориентироваться, когда лично я хочу понять, в каком направлении мне двигаться дальше, как мне обустраивать мою жизнь?

Подробнее: http://aeapp.ru/content/metod-obnaruzheniya