II научно - практический семинар-конференция в Юрмале (Латвия) 23-25 августа 2019 г.

25 февраля, 2019 - 15:00

23-25 августа 2019 г. в Юрмале (Латвия) пройдет семинар-конференция "Внутренний мир ребенка. Экзистенциально-феноменологический подход к психологическому консультированию и воспитанию". 

  • КАК ЭТО - БЫТЬ РЕБЕНКОМ? 
  • Что он сейчас чувствует? 
  • Как он видит ситуацию и меня, взрослого? 
  • Если бы я точно мог знать, насколько простыми были бы наши отношения. 

Все начинается с метода: если мы поймем, как смотреть на ребенка, привычные ситуации могут открыться с удивительной стороны. Экзистенциально-феноменологический метод сегодня позволяет сделать предметом научного анализа то, что прежде нам открывали поэты и сказочники - мир детской души. Этот мир имеет свои законы! Какие? Как знание этих законов меняет подход к решению проблем современного детства? 

Участники семинара три дня будут на практике интенсивно тренировать феноменологическое восприятие, познакомятся с экзистенциальной периодизацией детства, откроют, какие экзистенциальные задачи решает ребенок в разных возрастах, поучаствуют в известной программе развития личности детей от 5 до 15 лет «Жизненные навыки», услышат о широких возможностях практического применения метода в консультировании родителей и педагогов. Желающие также получат возможность супервизии собственных случаев и консультации по родительским проблемам. 

Рабочий язык мероприятия - русский. Каждый участник семинара получает сертификат.

Регистрация на сайте: https://www.lvpsy.com/